Hilflos: Roman
-79 %

Hilflos: Roman

Roman. Erstmals im Taschenbuch
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Lieferzeit:Sofort lieferbar I

Gelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand evtl mit Stempel Mängelexemplar evtl mit Namensbeschriftung auf erster Seite evtl anderes Cover

Unser bisheriger Preis:ORGPRICE: 8,95 €

Jetzt 1,91 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | Versandkostenfrei
ISBN-13:
9783453352377
Einband:
Taschenbuch
Seiten:
384
Autor:
Barbara Gowdy
Gewicht:
322 g
SKU:
INF1000065593
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Die neunjährige Rachel, ein auffallend schönes und aufgewecktes Mädchen, weiß, dass ihre Mutter in ständiger Sorge um sie ist. Und so erzählt sie nichts von dem Mann, der in einem weißen Lieferwagen vor ihrem Haus parkt, der gleiche, den sie schon vor ihrer Schule bemerkt hat. Was nun folgt, ist die atemberaubende, mit großer Spannung erzählte Geschichte einer dramatischen Entführung. Und doch ist es ein Roman über die Liebe, über ein Kind, das mutig und voller Kraft die Welt der Erwachsenen durchschaut. Für alle Leserinnen von Siri Hustvedt und Doris Lessing
"Ein Buch, das wie kein zweites den großen Widerspruch unserer Gegenwart einfängt." Brigitte "Ein hochsensibler Roman über die Liebe und ihre Schatten." Brigitte "Die mit großer Spannung und Empathie erzählte Geschichte einer Entführung, literarisch so gekonnt, dass die Koinzidenz mit dem wirklichen Leben wie eine gespenstische Nacherfindung erscheint." Elke Heidenreich

Dieser Artikel ist auch erhältlich als...

Mängelexemplar mit geringen Lagerspur...
Sofort lieferbar
3,00 €*